Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 15:14Политика

Китайское издание Sohu: для ВВС США встреча с российскими Су-25 обернулась ужасом

Обозреватели китайского издания Sohu убеждены, что встреча американских пилотов ВВС с российскими истребителями Су-25 над Средиземным морем может оказаться самой незабываемой для пилотов США.


Несмотря на то, что в последнее время встречи российских и американских летчиков стали распространенными, но заканчивались, в основном, мирно, случались и ситуации, когда российским пилотам необходимо было продемонстрировать все свое мужество и мастерство.

В статье китайского издания также говорится, что российские военные отличаются умением проявить свое бесстрашие в нужный момент, даже если техника противника в значительной степени превосходит по ряду характеристик.

Так, китайские аналитики вспомнили случай с двумя истребителями Су-25 над Средиземным морем. Они пересеклись с парой американских аналогов F-22. Чтобы избежать провокации, российские военные старались держать дистанцию, но американцы, зная о превосходстве своей техники, пошли на сближение. Такая «игра» для американских ВВС обошлась дорого, так как российские ВКС резко изменили курс и пошли на таран F-22, после чего американские пилоты обратились в бегство.

По словам китайских обозревателей, подобные маневры американские летчики устраивали неоднократно, однако все они заканчивались бегством от российских пилотов.
Источник: www.sohu.com

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Чиков Павел Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, признаны в РФ иностранными агентами.