Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 окт 18:04Россия

Курс американского доллара понизился до нового годового минимума

Согласно данным торгов на Московской бирже, сегодня, 19 октября, по состоянию на 10.22 мск произошло очередное снижение курса доллара США.


С начала торгов на Московской бирже происходило колебание курса доллара с тенденцией к его понижению. Минимальные отметки котировки доллара несколько раз за этот период достигали отметки 70,84 рубля. Это значение является рекордным минимальным показателем за год.

В понедельник,18 октября, курс доллара тоже периодически оказывался ниже отметки в 71 рубль. Его минимальная ставка в конце этого дня, по состоянию на 18 часов 05 минут мск составляла 70,93 рубля.

Одновременно с падением доллара во вторник на 07.10 московского времени зафиксировано повышение курса евро. Котировка евро выросла на 5,5 копеек, достигнув уровня 82,755 рублей. Также, во вторник индекс Московской биржи немного поднялся, увеличившись на 0,14%. Долларовый индекс РТС тоже пошёл вверх. Его рост обогнал показатель увеличения Московской биржи, составив 0,64 % и достигнув котировки в 1888,57 пункта.

Небольшое падение курса доллара привело к подорожанию акций энергетической компании «РусГидро» на 2%. По показателям относительного повышения стоимости акций эта компания оказалась во главе всех участников начальной стадии торговой сессии.
Источник: ko.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.