Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 окт 16:00Происшествия

Житель Челябинска для сокрытия следов преступления закопал собственный автомобиль

Житель Челябинской области для сокрытия своего преступления разобрал на детали и закопал собственный автомобиль. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Челябинской области.


Следственное управление ГУ МВД в Челябинской области задержало местного жителя, который в целях скрыть свои следы участия в дорожном транспортном происшествии разобрал свой автомобиль и закопал его на одном из земельных участков по месту проживания.

В ночь на 19 сентября подозреваемый на автомобиле сбил 51-летнего пешехода, и скрылся с места происшествия. В ходе расследования и изучения камер наблюдения правоохранительные органы установили модель машины - "Лада Приора" и его владельца. Во время обыска подозреваемого были обнаружены закопанные в земле разобранные части автомобиля и повреждённые знаки с госномерами.


Изображение взято с: 74.мвд.рф


Подозреваемому в деле о ДТП со смертельным исходом инкриминируется часть 4б статьи 264 Уголовного Кодекса РФ (Нарушение лицом, управляющим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения).

Жителю Челябинска грозит лишение свободы сроком от пяти до двенадцати лет.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, суд изъял две квартиры у открывших 385 счетов в банках экс-офицера ФСБ Кулюкина и его жены.
Источник: 74.мвд.рф

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Лада, Наки Майкл Сидней, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.