Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 окт 19:25Россия / Здоровье

В России объявили нерабочую неделю до 7 ноября

На территории РФ ввели нерабочую неделю. Президент России Владимир Путин объявил выходные дни с 30 октября по 7 ноября.

Изображение взято с: pixabay.com


Не так давно к главе России обратилась вице-премьер Татьяна Голикова с просьбой объявить нерабочую неделю. Госдеятель ссылалась на ухудшение ситуации с COVID-19. В итоге сегодня стало известно, что на территории РФ с 30 октября по 7 ноября вели нерабочие дни.

На заседании Голикова также попросила, чтобы некоторые регионы, которые показывают сложную эпидемиологическую обстановку, ушли на выходные уже с начала следующей недели.

Владимир Путин на призыв Татьяны Алексеевной ответил, что ситуация с коронавирусной инфекцией на самом деле складывается крайне непростая, а темпы распространения вируса выросли в несколько раз. Бесспорно, что в подобных условиях власти должны оперативно и адекватно действовать, подчеркнул президент России. После этого глава государства поддержал рекомендации Голиковой и объявил нерабочую неделю с сохранением заработной платы.

Изображение взято с: pixabay.com

Впрочем, Путин добавил, что антиковидный «отпуск» может все-таки продлиться. Все будет зависеть от эпидемической обстановки. Не упустил президент РФ и возможности, чтобы обратиться к главам регионов и призвал их самим решить, когда водить нерабочие дни.

Корреспондент кремлевского пула Дмитрий Смирнов недавно заявил, что 20 октября глава России намерен обсудить с членами правительства введение 9-дневных нерабочих дней. Тогда же он сообщил, что Путин планирует обговорить ситуацию с коронавирусной инфекцией в целом, а также способы борьбы с заболеванием.

К слову, уполномоченный при президенте России по защите прав бизнесменов Борис Титов рассказал журналистам издания «Газета.ru», что страна обязана возместить им потери от незапланированного «отпуска».
Источник: 360tv.ru

Автор: Елена Чудина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Алексеев Андрей Викторович, Смирнов Сергей Сергеевич, признаны в РФ иностранными агентами.