Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 07:24Происшествия

Алек Болдуин случайно застрелил во время съемок оператора и ранил режиссера

63-летний номинант на «Оскар» и «Тони» Алек Болдуин во время съемок случайно застрелил оператора и ранил режиссера. О трагических событиях говорится в заявлении шерифа округа Санта-Фе.


Несчастный случай имел место на съёмочной площадке вестерна «Ржавчина» (Rust) в штате Нью-Мексико, США. Предварительно известно, что причиной инцидента является неправильно сработавший реквизитный пистолет. Алек Болдуин должен был стрелять холостыми патронами. В момент выстрела осколки пули разлетелись по съёмочной площадке и ранили двух человек.

У режиссёра картины Джоэла Соуза повреждена ключица — он был в экстренном порядке госпитализирован в критическом состоянии. 42-летнюю оператора-постановщика Халину Хатчинс с площадки доставили на вертолёте в медицинское учреждение, где от полученных ран она скончалась.

«Офис шерифа подтверждает, что выстрел из оружия для реквизита был совершен Алеком Болдуином», - говорится в заявлении стражей правопорядка.


Также в журнале The Hollywood Reporter добавляются слова представителя продюсерской компании: «На данный момент производство остановлено. Безопасность наших актеров и съемочной группы остается нашим главным приоритетом. Детали произошедшего пока неясны, но мы работаем над тем, чтобы узнать больше, и мы поддерживаем полное расследование этого трагического события. Это ужасная потеря, и мы скорбим о кончине члена семьи нашей Гильдии».

Дебютом на экране для Болдуина стала роль Билли Олдрича в сериале NBC «Доктора», который шел с 1980 по 1982 год. В 1991 году он сыграл главную роль в фильме «Привычка жениться». Затем последовали съёмки в фильмах: «Американцы», «Прелюдия к поцелую», «Побег», «Тень», «На грани», «Присяжная», «Пленники небес». Знаменитость удостоен степени доктора искусств Honoris causa. Как ожидается, он сыграет главную роль в фильме «Доктор смерть», премьера которого состоится на стриминговом сервисе Peacock.

Также в новостях: Знаменитости, ушедшие из жизни до 40 лет на пике славы.
Источник: ria.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.