Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 11:17Экономика

Эксперт назвал основные ошибки при накоплении денег

Глава банка "Открытие" Михаил Задорнов назвал главные ошибки россиян при накоплении своих сбережений. Об этом сообщает "РИА Новости".


Экс-министр финансов и глава банковской корпорации "Открытие" Михаил Задорнов назвал три основных ошибки, которых стоит избегать при формировании денежных накоплений.

По его словам, первая распространённая ошибка - страх рисковать. Однако нужно понимать, что основная база сбережений должна формироваться инструментами разной степени защиты, как с малыми, так и высокой степенью риска.

Во-вторых, использовать только на один инструмент для инвестиций. Задорнов порекомендовал вкладывать свои накопления в разные денежные потоки и тогда доход одной группы вложений компенсирует убыток других.

И третья ошибка это вложения в "копилку" только крупной суммы денег. По словам финансового эксперта, для успешного инвестирования у человека должно быть в привычку при получении дохода любого размера, сразу отложить небольшую часть суммы, передает "РИА Новости".

22 октября банк "Открытие" предлагает обмен валют (покупка/продажа) по стандартному курсу: Доллар - 70,35/71,4 рублей; Евро - 81,9/83,1 рублей. По льготному курсу: Доллар - 70,6/71,12 рублей; Евро - 82,23/82,79 рублей.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, в 2022 году пособия по уходу за ребенком увеличат до 31 282 рублей.
Источник: ria.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», признаны в РФ иностранными агентами.