Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
22 окт 17:28Авто

Эксперты составили ТОП-5 лучших автомобилей для города

Эксперты составили ТОП-5 автомобилей наиболее приспособленных для городских условий, передает издание «ТвояМашина».


Издание «ТвояМашина» опубликовало список ТОП-5 автомобилей наиболее приспособленных для городских условий.

Согласно экспертам, в пятёрку автомашин обладающих всеми необходимыми для передвижения по городу характеристиками вошли:
• KIA Picanto;
• Renault Sandero;
• KIA Rio;
• Ravon R2;
• Skoda Fabia.

KIA Picanto

Этот юркий и небольшой по размерам автомобиль прекрасно подходит для движения по городским улицам. Его скромные размеры, составляющие 359,5х159,5х149,5 см при колёсной базе 240 см, позволяют автомобилю хорошо маневрировать в узких пространствах и легко парковаться. Авто оснащено достаточно сильным для города двигателем с объёмом 1,0 литр и мощностью 67 лошадиных сил. Автомобиль очень экономичный — расход топлива составляет всего 4,4 литра на 100 км при смешанном цикле вождения. При небольших размерах объём багажника составляет 255 литров.


Renault Sandero

Эта довольно компактная модель объединяет удачный дизайн и достаточное количество полезных технических характеристик. Высота клиренса автомашины даёт возможность преодолевать довольно высокие бордюры. Авто обладает небольшими размерами, составляющие 4070х1733х1523 мм, а также удобной для городских улиц колёсной базой – 258,9 см. По экономичности расходования горючего автомобиль несколько уступает KIA Picanto. Его 1.6 литровый двигатель потребляет на 100 км 9,4 литра при городском цикле движения и 5.7 литров за городом. Машина оснащена механической коробкой передач.


KIA Rio

Недавно усовершенствованная модель KIA Rio обрела не только новые возможности, но также получила более выразительные очертания. По своим размерам и характеристикам мотора машина также вполне подходит для города. Её габариты составляют 442х174х147 см, а расстояние между колёсами равняется 260 см. Довольно приличный 1,4-литровый двигатель развивает мощность в 100 л. с.


Ravon R2

Автомобиль обладает компактными размерами, составляющими 3640х1597х1522 мм. Его не особенно мощный двигатель, имеющий объём 1,2 литра и развивающий мощность в 85 лошадиных сил, неплохо справляется с городским циклом движения. К некоторым недостаткам автомашины можно причислить маловместительный багажник (170 литров) и небольшой топливный бак (35 литров).


Skoda Fabia

Машина является одним из идеальных вариантов для передвижений по городу. Её надёжно сработанный 1,4-литровый двигатель развивает мощность в 86 лошадиных сил и может уверенно выдержать 500 тысяч километров пробега. Также вполне подходящими для города являются габариты автомобиля (4000 на 1642 мм) и величина клиренса, составляющая 149 мм. Авто расходует 5.9 литров на 100 км при условиях смешанного цикла движения.
Источник: mashyna.com.ua

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Малов Алексей Владимирович, Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.