Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 07:00В мире

Вакаров: Польша перехитрила Украину с газом и работает с Россией

Польша перехитрила Украину с газом и работает с Российской Федерацией. Об этом в интервью порталу «Украина.ру» сообщил российско-украинский политолог Василь Вакаров.


Ранее польская компания PGNiG получила возможность быть членом комиссии по сертификации «Северного потока-2», о чем заявила публично, что намерена отстаивать позицию, согласно которой «Северный поток-2» не будет сертифицирован и что газ по нему не пустят.

Политолог Василь Вакаров пояснил, что один газопровод из России в Европу проходит через Украину, а другой – через Польшу, а Польша, которая строит мощности для приема американского СПГ, сможет отказаться от российского через полтора года.

«Поляки на сегодня до сих пор получают не только российский газ, а еще и перепродают его. Польша получает газ и из РФ, критикуя ее, и из США», — подчеркнул Вакаров.

По словам эксперта, «Северный поток-2» для Украинского государства будет достроен, сдан в эксплуатацию и заработает. Но в то же время Киеву придется подумать, как он будет жить в новых условиях, пишет портал "Украина.ру".
Источник: ukraina.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.