Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Итальянское исследование: только очень старые и больные умирают от COVID-19 при вакцинации

Люди, вакцинированные против COVID-19, вряд ли умрут от этой болезни, если только они не были очень старыми и уже тяжелобольными до того, как заболели, как показало исследование, проведенное в Италии.


Исследование Национального института здравоохранения (ISS), содержащееся в регулярном отчете ISS о смертях от COVID-19, показало, что средний возраст людей, умерших, несмотря на вакцинацию, составлял 85 лет. В среднем у них было пять основных заболеваний.

Средний возраст смерти среди непривитых составил 78 лет при четырех ранее существовавших заболеваниях.

Было обнаружено, что случаи сердечных заболеваний, деменции и рака были выше в выборке смертей среди вакцинированных.

В ходе анализа, проведенного с 1 февраля по 5 октября этого года, были изучены медицинские записи 671 невакцинированного смертельного случая от COVID и 171 полностью вакцинированного.

За отчетный период в Италии умерло от COVID 38 096 человек. Из них 33 620 не были вакцинированы, 2130 получили только однократную дозу или были инфицированы вскоре после инокуляции до образования антител, а 1440 были полностью вакцинированы.

Ранее в этом месяце Италия достигла цели полностью вакцинировать 80% своего населения в возрасте старше 12 лет - пороговое значение, указанное правительством как обеспечивающее значительную степень защиты от вируса.

Несмотря на достижение этой цели, с 15 октября правительство сделало пропуски здоровья на COVID-19 обязательными для всех работников в тестовом случае для Европы. Этот шаг вызывал иногда жестокие протесты в нескольких городах, в том числе в столице Риме.
Источник: www.the-hospitalist.org

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», признаны в РФ иностранными агентами.