Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 07:28Происшествия

РЕН: москвичи массово отравились суррогатом на свадьбе, один умер

Москвичи массово отравились «суррогатом» на свадьбе. Один человек умер. Об этой трагедии сообщило издание «РЕН ТВ».


Массовое отравление «суррогатным алкоголем» в столице произошло на свадебном торжестве. Один из гостей умер в медицинском учреждении от отравления. Как сообщают журналисты, празднование прошло в московском кафе под названием «Чашка». Один из гостей принес на вечеринку смертельный «суррогат».

Правоохранительные органы проводят следственные действия, указывающие на его происхождение, устанавливают производителя и продавца опасной жидкости. Неизвестно, существует ли опасность распространения этого смертельного алкоголя или это был самодельный суррогат домашнего приготовления.

Напомним, 11 октября четыре человека были доставлены в НИИ Склифосовского и клинику им. Юдина. Через два дня один из пострадавших умер. По заключению судебно-медицинской экспертизы, причиной летального исхода послужило токсическое действие веществ этанола и метанола.

В Москве это происшествие стало первым в этом году. Однако за последние два месяца в различных регионах случилось сразу несколько чрезвычайных ситуаций, связанных с употреблением «суррогатного алкоголя». Несколько десятков человек погибли.

Кроме того, известно, что полиция расследует все обстоятельства произошедшего. По последней информации, следователи начали проверку по факту ЧП.
Источник: ren.tv

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Юдин Григорий Борисович, признаны в РФ иностранными агентами.