Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Взрыв на рязанском заводе глазами сотрудницы: «Взрывчатку размешивали на коленке»

Сотрудница порохового завода, где произошел взрыв, рассказала "Московскому комсомольцу" детали произошедшего.


На заводе, в Лесном поселке Шиловского района, где при взрыве погибли люди, не соблюдались правила техники безопасности, а промышленные взрывчатые вещества изготавливались вручную.


Пороховый завод, при пожаре которого погибли люди, принадлежит ООО «Разряд», а его территория заводу – «Эластик». По словам генерального директора завода Сергея Нистраткина, пожар случился из-за непонятной детонации в цехе, где на момент взрыва работало 17 человек. 16 человек погибли на месте, а один выживший был доставлен в местную клинику с 80% ожогов тела. Однако позже мужчина скончался. Причина, по которой произошел взрыв, неизвестна.


Коллега погибших отметила, что в цехе, где произошел инцидент, работы велись без соблюдения контроля и норм техники безопасности. Кроме того, она слышала взрыв, хотя и управление заводом расположено в двух километрах.

Очевидица случившегося в интервью с "Московским комсомольцем" отметила, что взрывчатые вещества на предприятии смешивались фактически «на коленке», в ручном режиме. И все равно когда-то случилось бы то, что случилось, поскольку в цеху производились взрывчатые вещества.
Источник: www.mk.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Рудой Андрей Владимирович, Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.