Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 10:47Происшествия

В Санкт-Петербурге готовят локдаун по «московскому» сценарию

Жителям Санкт-Петербурга следует быть готовыми к локдауну по «московскому» сценарию. Об этом осведомленный источник рассказал журналистам издания «Фонтанка».


Предполагается, что ограничения, связанные с распространением коронавирусной инфекции, могут быть введены с 30 октября. Меры должны быть аналогичны столичным, чтобы не стимулировать массовый переезд москвичей в Питер на вынужденные каникулы.

Источник сообщил, что питерский локдаун, в отличие от московского, будет иметь некоторые послабления. Например, кроме аптек и продуктовых магазинов, питерцам останутся доступными предприятия бытовых услуг. Официальное заявление касательно этих планов должно быть озвучено вечером 23 октября.

«Фонтанка» пишет, что отказ от локдауна может привести к тому, что уже через 7-10 дней в ковидных стационарах закончатся свободные места.
Источник: www.fontanka.ru

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.