Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 11:41Спорт

Ферстаппен показал Хэмилтону средний палец во время практики на Гран-при США

Нидерландский гонщик "Формулы 1" Макс Ферстаппен во время практики на Гран-при США оскорбил Льюиса Хэмилтона и показал ему средний палец. Инцидент был запечатлён на видео.


Изображение взято с: Инстаграм maxverstappen1



Нидерландский пилот болида Red Bull Racing Макс Ферстаппен во время тренировочной езды на Гран-При в Остине эмоционально отреагировал на атаку гонщика Mercedes AMG Petronas Льюиса Хэмилтона. Британец обогнал нидерландского гонщика на первом повороте.

Ферстаппен назвал своего соперника "идиотом" и в сторону его болида показал средний палец.

Инцидент прокомментировал руководитель команды "Red Bull Racing" Кристиан Хорнер и заявил, что своим жестом Ферстаппен показал Хэмилтону, что он первый на очереди и "такое случается".

Сам Ферстаппен назвал ту ситуацию "обычной неразберихой".

Гран-при США "Формулы 1" проходит в городе Остин с 22 по 24 октября. По итогам сезона 2021 в рейтинге пилотов Макс Ферстаппен занимает первое место 262,5 очков, второе Льюис Хэмилтон 256,5 ,третье Валттери Боттас (177).

На прошедшем Гран-при в Турции первым до финиша пришёл Валттери Боттас (1:31:04,103), вторым Макс Ферстаппен 14,584), третьим Серхио Перес 33,471). Льюис Хэмилтон завершил гонку на пятой позиции.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал - Пилот «Мерседеса» Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Макс Ферстаппен сошёл с гонки после атаки британца.

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.