Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 12:35Украина

На Украине объяснили, почему Киев боится «возвращения» Крыма

Стало известно, почему Киев не пытается вернуть Крым.


Во время эфира телеканала «НАШ» Евгений Червоненко, который является бывшим министром транспорта и связи Украины, сообщил, что нынешняя власть не хочет, чтобы Крым и Донбасс «вернулись».

Эксперт считает, что это происходит по причине опасения власти из-за отказа жителей неподвластных территорий голосовать за них. Экс-чиновник заявляет, что подобной позиции придерживался и прежний президент Петр Порошенко. Владимир Зеленский, который является нынешним главой страны, только на словах заявляет, что Крым принадлежит Украине. При этом не предпринимается никаких мер относительно возвращения территорий. Червоненко возмущается, что с обычными жителями из Крыма, ДНР, ЛНР разговаривают в качестве силовой позиции.

Политик предполагает, что если бы граждане Крыма, ДНР и ЛНР принимали участие в украинских выборах, то они бы поддержали партию «Оппозиционная платформа — За жизнь».
Источник: www.mk.ru

Автор: Илона Роменская
Читайте также

Добавить комментарий


Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.