Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
23 окт 16:08В мире

Причина № 1 травм на Хеллоуин: вырезание из тыквы

Ваш фонарь из тыквы может быть не просто страшным, он может быть опасным для здоровья. По данным Комиссии по безопасности потребительских товаров США, вырезание из тыквы является основной причиной травм, связанных с Хэллоуином.


В период с октября по ноябрь 2018 года в США 44% травм, связанных с Хеллоуином, были связаны с резанием по тыкве.

Более четверти травм, связанных с Хеллоуином, включали порезы, проглатывание и травмы, связанные с костюмами, тыквами или украшениями, и было почти 2700 травм, связанных с падениями и падениями.

«Хэллоуин не зря называют« ночью страха в конце концов, это самая страшная ночь в году. Но есть еще одна интерпретация этого термина, которая касается хирургов-ортопедов в отделении неотложной помощи: всплеск травм», - сказал доктор Крейг Филлипс. Он хирург-ортопед и представитель Американской академии хирургов-ортопедов (AAOS).

«Для родителей важно установить четкие границы со своими детьми и научить их советам по безопасности, чтобы у них был положительный опыт, вместо того, чтобы посещать больницу», - сказал Филлипс в пресс-релизе AAOS.

AAOS посоветовал для вырезания тыквы использовать специальный набор для резьбы или ножи, специально предназначенные для этой задачи. Вырежьте тыквы в чистом, сухом и хорошо освещенном месте и убедитесь, что инструменты для резьбы и ваши руки не покрыты влагой.

Если кто-то получил порез, надавите чистой тканью и приподнимите травмированный участок над сердцем. Академия отметила, что если кровотечение не прекращается в течение 10-15 минут или если порез глубокий, вам может потребоваться обратиться к врачу. Убедитесь, что порезы очищены и наложены чистые повязки.

Не кладите свечи в тыквы на Хэллоуин и другие украшения. Вместо этого эксперты предложили использовать негорючие источники света, такие как светящиеся палочки или искусственные тыквенные светильники.


Прежде чем использовать лестницу для украшения Хэллоуина, проверьте, не ослабли ли винты, петли или перекладины. Никогда не ставьте лестницу на неровную поверхность или пол. Установите лестницу в хорошо освещенном месте и убедитесь, что нет опасности споткнуться, например, ослабить электрические удлинители на пешеходных дорожках.

AAOS предупредил, что самый высокий уровень стояния на стремянке должен быть на две ступеньки ниже вершины. Чтобы не поскользнуться на лестнице, убедитесь, что подошва вашей обуви чистая, и не носите обувь с кожаной подошвой. Всегда пусть кто-нибудь заметит вас, пока вы находитесь на лестнице, и при необходимости сдвиньте лестницу, вместо того, чтобы слишком сильно тянуться.
Источник: consumer.healthday.com

Автор: Marina Bulish
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», «Совет матерей и жен», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.