Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 09:46Политика / В мире

Депутат Рады Волошин: США могут выдвинуть России ультиматум при появлении ракет на Украине

Депутат Верховной Рады Олег Волошин заявил, что Соединенные Штаты Америки могут выдвинуть ультиматум Российской Федерации при появлении ракет на территории Украины. Соответствующую информацию украинский политик опубликовал на странице в социальной сети Facebook.


Украинские политики, в том числе и депутат Верховной Рады Олег Волошин, обеспокоены сообщением российского президента Владимира Владимировича Путина в ходе заседания Валдайского клуба. Там глава Федерации заявил, что даже без членства Украины в Организации Североатлантического Альянса, Америка может разместить неподалеку от Харькова свои ракетные войска. «Конечно, это проблема», - написал Волошин. Дипломат упомянул ситуацию, произошедшую в 1962 году, когда Соединенные Штаты были на гране войны с Советским Союзом, так как разместили свое оборудование на Кубе. На тот момент Москва выдвинула США ультиматум, однако сейчас все может произойти наоборот.

В настоящее время, как утверждает Олег Волошин, столица России не будет находиться в ожидании подлета американских ракет. Америка таким образом захочет надавить на Россию. Согласно военному опыту, не секрет, что значительно проще будет отодвинуть границу и нанести превентивный удар. Еще одним предположением украинского политика стала возможная просьба США окончания сотрудничества Москвы с Китаем в обмен на выведение войск с территории Украины. Стоит отметить, что Россия неоднократно говорила, что не настроена на военные действия с любым государством. Несмотря на это, Киев регулярно выдвигает обвинения в сторону Федерации и лишь провоцирует обостренное военное конфликтное напряжение.

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Ассоциация «Экспертно, Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Телеканал Настоящее Время, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.