Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 10:35Политика

National Interests раскрыло российские методы ведения войны

В издании National Interests перечислили методы, которыми Россия может вести новую войну, если она начнется. По мнению авторов материала, в предыдущих военных конфликтах русские побеждали исключительно за счет превосходства в живой силе. Однако по предположениям, новая война может кардинально отличатся от предыдущих.


Обозреватель Майкл Пек пишет, что современные вооруженные силы России намерены побеждать не только за счет количества солдат, но и за счет умений, мастерства, ловких приемов, и, конечно же, современных технологий, которые Россия в последние годы охотно демонстрирует. Таких же принципов придерживаются и западные армии.

Автор также подкрепляет материал данными аналитического исследования, согласно которому российское военное руководство рассматривает возможную войну, как эффективную оборону. Только в случае необходимости вдоль периферии страны возможны наступательные операции. Таким образом, аналитики пришли к выводу, что у России нет стремления к военному конфликту с не менее крупными странами.


Что касается обороны, российская сторона использует эшелонированную комплексную систему противовоздушной обороны, а также обладает преимуществом в виде достаточного запаса пространства за счет буферных государств. Все это позволяет выиграть во времени, которое требуется для мобилизации сил и принятия решений. Благодаря этому Россия может уйти от полноценного военного конфликта.


С другой стороны, аналитики считают, что неядерные силы и обычные вооружения России – это слабые места, из-за которых Москва будет вынуждена прибегнуть к ассиметричной войне. Но при этом противнику не стоит недооценивать Россию, так как она может использовать абсолютно весь свой арсенал оперативно-тактического и стратегического ядерного оружия. А благодаря многочисленным реформам в военной сфере, Россия теперь имеет возможность в быстрые сроки перебрасывать части по всей территории страны и увеличивать в нужной точке сухопутную группировку. А на линии фронта российские войска будут основной упор делать на массированный огонь с закрытых позиций.
Источник: nationalinterest.org

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.