Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 15:03Экономика

Российский аналитик Миронов предложил ввести талоны на еду для малообеспеченных

Главный экономист Фонда экономических исследований «Центр развития» Валерий Миронов считает, что из-за роста цен и кризиса продовольствия во всём мире правительство России может прийти к необходимости введения продовольственных талонов для бедных категорий населения. Своими мыслями по этому поводу он поделился с изданием URA.RU.


Валерий Миронов сообщил, что ситуация внутри России находится в прямой связи с обстановкой во всём мире. По его словам, в настоящее время большинство стран мира поддерживают свою экономику путём приобретения финансовых активов крупнейшими банками. Финансовые учреждения таким способом подпитывают деньгами экономику, что приводит к повышению стоимости всех товаров и, прежде всего, товаров продовольственной группы.

По мнению аналитика, для поддержания экономики было бы более правильным не раздавать деньги на субсидии, а использовать их на введение талонов для бедных категорий населения. Только в этом случае бедные не смогут потратить деньги на другие товары и услуги.

Валерий Миронов обратил внимание на то, что рост цен на энергоносители на европейском рынке неизбежно вызовет повышение цен на продукты питания. Экономист думает, что энергетический кризис приведёт, прежде всего, к закрытию предприятий использующих газ для производства удобрений, так как цена на газ может оказаться для них непосильной.

Следует напомнить, что по последним прогнозам Центробанка России до конца текущего года инфляция достигнет 7,9%, вместо ранее ожидаемых показателей в 6,2%. Одновременно президент Владимир Путин заявил о возможном кризисе в продовольственных отраслях.
Источник: ura.news

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Общество с ограниченной ответственностью «Главный редактор 2021», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.