Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 15:37Экономика

Банкир посоветовал диверсифицировать свои сбережения

Руководитель Росбанка Илья Поляков в интервью для РИА Новости сообщил о необходимости диверсификации сбережений с учётом применения инвестиционных механизмов.


Банкир рассказал, что о необходимости диверсификации вкладов свидетельствует наблюдающаяся в последние месяцы неразбериха на финансовых рынках, которая может привести к непредсказуемым последствиям. Поэтому, по словам Полякова сейчас нужно пользоваться переломными состояниями текущих механизмов, применяемых финансовыми учреждениями.

Поляков напомнил, что одним из таких механизмов является повышение ключевой ставки Центробанком России. Банкир предлагает использовать повышение ставки путём ориентации на депозитные вклады, проценты на которые имеют тенденцию к росту. Также он обращает внимание на покупку облигаций, доходность которых, напротив, будет снижаться.

Следующим направлением вложения денег Поляков считает акции ведущих мировых компаний, использующих механизмы ESG – принципы устойчивого развития. Недостатком этих механизмов является их недоступность для простых граждан. Дело в том, что финансовые продукты ESG в России пока ещё только находятся на стадии разработки.
Источник: ria.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Центр Т, «Совет матерей и жен», Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Кац Максим Евгеньевич, Чешское информационное агентство «MEDIUM, признаны в РФ иностранными агентами.