Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 16:59Политика / Украина

Писатель Татарский назвал наступление Украины на Донбасс «дракой малолеток»

Известный военный писатель Владлен Татарский назвал наступление Украины на Донбасс «дракой малолеток». Такое заявление специалист сделал в интервью для новостного портала «Украина.ру».


Некоторое время назад известный российский военный эксперт Владлен Татарский дал интервью одному из новостных порталов и высказал свое мнение о происходящем военном конфликте в Донбассе. Как считает писатель, главная проблема по-прежнему заключается в политике. Также он упомянул линию разграничения, которая остается на своем месте, не считая «жабьих прыжков». Многие специалисты давным-давно прогнозируют скорый распад украинской державы. Это небезосновательное мнение, так как Незалежная действительно не имеет достаточного количества ресурсов, экономического и политического достатка внутри государства.

Как предполагает Владлен Татарский, в ближайшее время Украина не будет совершать попыток масштабного наступления. Максимум, что удастся военным силам – провести атаку на линии соприкосновения. В целом ситуацию, случившуюся и происходящую в Донбассе Татарский назвал «дракой малолеток». Такое название военный эксперт применил, потому как считает, что все зависит от мнения вожаков. Кроме того, специалист не может назвать конфликт военным противостоянием, так как в любой момент возможен приход «старшего брата», который положит конец «драке».

По материалам: "Украина.ру".
Источник: www.youtube.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Фонд «Институт экономического анализа», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Мурманская региональная общественная организация «Центр социально, Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.