Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 18:20Здоровье

Немецкий профессор сообщил, как долго заразившийся COVID-19 может заражать окружающих

Немецкий врач, профессор Лейф Эрик Сандер сообщил о продолжительности периода, в течение которого заболевший Сovid-19 представляет наибольшую опасность для окружающих.


По словам профессора, этим наиболее угрожающим заражением периодом являются самые первые дни активной фазы болезни. Согласно информации, полученной от немецкого врача, больной, переносящий коронавирусную инфекцию в тяжёлой форме, да к тому же имеющий ослабленный иммунитет, является источником распространения живого коронавируса в течение весьма длительного периода.

Что касается людей, которые переболели в лёгкой или средней форме тяжести, то они представляют угрозу заражения для окружающих в основном в течение первой десятидневной активной фазы болезни. Именно в этот период опасность распространения коронавируса является особенно острой. Через десять дней болезни опасность передачи вируса значительно слабеет.

Следует отметить, что, в соответствии с наблюдениями некоторых специалистов, особа, заражённая коронавирусом, способна стать источником его распространения начиная с первого дня инфицирования. Причём у самого человека, заражённого коронавирусной инфекцией, никаких видимых признаков болезни может не проявляться в течение периода от трёх дней до двух недель.

Согласно заявлению Сандера, антитела, появившиеся в организме человека, победившего коронавирус, создают ему даже лучшую защиту, чем любая вакцина.
Источник: fbm.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», признаны в РФ иностранными агентами.