Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
24 окт 19:45Здоровье

ScienceDirect: чеснок способствует здоровью кишечника

Ученые заявили, что чеснок способствует здоровью кишечника. Об этом сообщили журналисты издания ScienceDirect.


Считается, что чеснок полезен для здоровья и используется для предотвращения многих заболеваний, таких как обычный грипп и желудочно-кишечные расстройства. Неофициальные данные из Китая позволяют предположить, что лечение желудочно-кишечных заболеваний путем употребления жареного чеснока и яиц может быть связано с его функцией улучшения состояния желудочно-кишечной среды человека.

Известно, что эфирное масло чеснока обладает антимикробным действием, с помощью которого подавляется рост патогенов в ЖКТ. Кроме того, он благотворно влияет на бифидобактерии в толстой кишке, что приводит к изменению в составе микрофлоры кишечника за счет увеличения количества потенциально здоровых бактерий.

Фруктан способствует селективному росту полезных бактерий. Более того, в опытах на животных не удавалось добиться аналогичного результата с чесноком. Ученые считают, что это связано с тем, что микробиом животных отличается от микробиома человека.
Источник: www.sciencedirect.com

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Лада, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, признаны в РФ иностранными агентами.