Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 окт 15:26В мире / Топ дня

Военный эксперт Ходаренок назвал условие победы России над НАТО в Черном море

Россия обладает всеми средствами и возможностями для того, чтобы победить силы НАТО в Черном море. Об этом заявил российский журналист и военный обозреватель Михаил Ходаренок.


По словам эксперта, западные СМИ в последнее время активно обсуждают, как будет выглядеть вооруженный конфликт на определенном участке, а также кто победит в нем. В основном акцент делается на противостояние военно-морских сил в акватории Черного моря. Однако такое мнение является заблуждением, так как даже опыт Второй мировой войны показывает, что вести вооруженную борьбу в регионе невозможно без авиации. А с учетом того, что Черное море – это относительно небольшая территория, то победить там сможет сторона, у которой преобладает не корабельная техника, а авиация. И, на данный момент, таким преимуществом обладает Россия.

По словам журналиста, открытым остается вопрос, насколько важно для США вести борьбу в водах Черного моря. Сейчас над акваторией господствует российская авиация. К тому же возможности России стремительно расширяются – ВМФ России получили противокорабельные ракеты, а также береговые ракетные артиллерийские комплексы.
Источник: sm.news

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Лада, Автономная некоммерческая организация социально, признаны в РФ иностранными агентами.