Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

The Daily Mail: Британские археологи раскрыли загадку Фаунтинского аббатства

Британской археологической группе удалось раскрыть загадку Фаунтинского аббатства. На его месте были обнаружены руины крупного кожевенного завода, возраст которого расценивается приблизительно в 850 лет. Археологи считают, что находка дополнила историческую картину и стала недостающим "кусочком головоломки" аббатства. Об этом написали в издании The Daily Mail.


Известно, что аббатство расположено в графстве Северный Йокшир. На протяжение длительного времени ученым не удавалось выяснить происхождение загадочной полосы земли, которая располагалась в восточной части комплекса. В ходе изучения местности с помощью георадаров, ученым удалось определить, что ранее на этом участке были расположены два огромных здания из камня. Их ширина достигала 16 метров. Здания были окружены резервуарами и более мелкими сооружениями. Это натолкнуло исследователей на мысль, что на этом месте мог располагаться кожевенный завод.


Ученые считают, что предприятие функционировало приблизительно с 1150 года. На протяжении практически века ученые были убеждены, что на этом месте вряд ли удастся обнаружить что-либо еще.

Как отмечают археологи, завод работал приблизительно до 1539 года, вплоть до того момента, когда король Англии Генрих III начал реформацию и закрыл английские монастыри. Тогда же здание аббатства было разрушено.

Сейчас руины Фаунтинского аббатства – это объект Всемирного наследия ЮНЕСКО.
Источник: www.dailymail.co.uk

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.