Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 окт 12:11Политика

Россия готовится к сенсационной сделке, позволящей обогнать США по военно-техническим показателям

Шойгу планирует заключить сделку, которая позволит «догнать» США по военно-техническим характеристикам. Сенсационная новость была опубликована на специализированном портале «Корабел.ру», который является глобальной базой данных по морской отрасли в России и странах СНГ. Сведения портала были основаны на публикациях китайского издания NetEase.


Так, в ближайшее время Китай может предложить России совершить обмен военными технологиями, выгодный обеим сторонам. По имеющейся информации, китайцы заинтересованы в получении от россиян технических тайн по производству стратегических бомбардировщиков Ту-160. Взамен Китай готов поделиться технологиями производства эсминцев Туре 55. В Пекине убеждены, что лишь одна такая сделка позволит восполнить пробелы в сфере военных технологий.

Задумка действительно является выгодной как для Пекина, так и для Москвы. Российская сторона в последнее время практически не занималась строительством крупных боевых надводных кораблей, способных к ведению боевых действий в океане. В настоящее время восстановить кораблестроительную отрасль в РФ достаточно сложно без помощи со стороны. Таковой вполне может стать приобретение у Китая современных эсминцев или же технологий их производства.


С похожими проблемами сейчас разбираются и в Поднебесной. Китайцы нуждаются в помощи российских конструкторов по части обновления и модернизации стратегической авиации. В отличии от Военно-Морского флота, Китай слабо продвинулся в сфере авиации.

В связи с этим, идея об обмене технологиями между Китаем и Россией не безосновательна и почва для переговоров между странами действительно существует.
Источник: svpressa.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Комментатор
4 ноября 2021 12:24
Позорище какое. Пётр 1 в ужасе наблюдает
Добавить комментарий


Транс, Кац Максим Евгеньевич, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.