Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 окт 15:24Общество

Российский бизнес призывает сделать вакцинацию обязательной для всех

Российский бизнес выступил с предложением об обязательной вакцинации всех граждан страны и при этом бесплатной, передают «Известия».


Издание ссылается на письмо от АКОРТ и АКИТ в адрес заместителя председателя Правительства Российской Федерации
Дмитрия Григоренко.

«Для борьбы с коронавирусной инфекцией торговля предложила переходить к фактически обязательной и всеобщей вакцинации. Кроме того, бизнес считает, что стоит позволить гражданам прививаться не только в государственных медицинских учреждениях, но и в частных клиниках», - пишут предприниматели.

Также отмечается, АКОРТ и АКИТ предлагают отказаться от закрытия магазинов на период предстоящих нерабочих дней, в расчет берется то, что с октября по конец года - это сезон самого высокого роста в торговле, когда формируется до 50% годовой выручки.

В предложении также добавляется, что закрытие мест торговли чревато не только негативным воздействием на само предприятие, но и страдает экономика страны.

Кроме того, считают предприниматели, отрасль на фоне пандемии смогла разработать специальный регламент функционирования, что подразумевает строгое соблюдение санитарных мер в магазинах. Среди таких мер: питание сотрудников строго по расписанию группами, тщательное дезинфицирование поверхностей, разделение потоков посетителей на вход и выход.

«Контроль за темпами вакцинации является наиболее действенной мерой в борьбе с COVID-19… Повысить уровень вакцинации в РФ можно и с помощью финансового стимулирования», - передают «Известия» слова президента АКИТа Артема Соколова.

Российские предприниматели также предложили предоставлять вакцинированным гражданам страны скидку на жилищно-коммунальные услуги.

Также в новостях: В Новосибирской области в Колыванском районе произошла из ряда вон выходящая история - с 6-летней девочки суд принял решение взыскать 6 тыс. рублей долга за коммунальные платежи.
Источник: iz.ru

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Историк, заместитель исполнительного директора Президентского «Ельцин, Некоммерческая организация «Фонд по борьбе с коррупцией», Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Некоммерческое партнерство «Институт развития прессы, признаны в РФ иностранными агентами.