Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Канадцы собираются запустить в космос «секс-бомбу»

Канадское аэрокосмическое предприятие Space Engine Systems планирует провести испытания нового гиперзвукового самолёта с необычным названием «Секс-бомба». О готовящемся запуске «Секс-бомбы» сообщило издание futurism.


Самолёт со столь странным названием канадцы собираются запустить с территории провинции Манитоба в следующем году. В ходе испытания будет проверен инновационный прототип двигателя корабля для космических полётов.

В процессе испытаний самолёт Sexbomb будет поднят с помощью воздушного шара гигантских размеров на высоту 33 528 метров, С этой высотной отметки самолёт будет сброшен. Двигатели самолёта включаться, когда в ходе падения он достигнет скорости в два раза большей, чем скорость звука. Ожидается, что на своих двигателях «Секс-бомба» разовьёт скорость до шести тысяч километров час, а потом пойдёт на посадку.

Руководство компании объясняет столь экзотическое название самолёта двумя факторами. Во-первых, обладая кинетической энергией в 5 Max, при встрече с другим объектом самолёт разорвётся как настоящая бомба. Во-вторых, по словам директора, такой взрыв, вероятно, будет очень «сексуальным».
Источник: www.ferra.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


«Настоящая Россия», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.