Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Билеты на курорты Египта и Турции подорожали до 350-450 тыс. рублей

Билеты на курорты Египта и Турции обойдутся российским гражданам приблизительно в триста пятьдесят – четыреста пятьдесят тысяч рублей. Данная информация стала доступна на сайте российского новостного портала «Известия».


Как известно, с наступлением осенне-зимнего сезона людям по-прежнему хочется тепла, и они отправляются в южные страны на курорт. Наиболее популярными среди выбранных людьми государств становятся Египет и Турция. Ранее у них была самая оптимальная ценовая политика на отдых, однако сейчас ситуация резко изменилась. Согласно данным российского новостного портала, теперь отпуск обойдется россиянам приблизительно в 350-450 тысяч рублей. Туристические операторы считают, что уже к концу текущего месяца загрузка отелей и мест в самолетах будет стопроцентная. При этом разные компании представляют разную ценовую политику. К примеру, вылет из Москвы в разные точки Египта может стоить в Хургаду от 62,5 тыс. до 430-450 тысяч. В Шарм-эш-Шейх при этом цена колеблется от пятидесяти до трехсот пяти тысяч рублей.

Резкое повышение цен связывается с тем, что конец октября-начало ноября является самым активным временем для отдыхающих. Помимо традиционных выходных и детских каникул, в России также запланированы дополнительные нерабочие дни. Без учета этого времени загрузка турецких и египетских курортов достигала семидесяти процентов. После введения «лишних» выходных она достигла девяноста пяти процентов. Стоит отметить, что если в Египет найти место на перелет уже не удастся, то сделать это с Турцией вполне реально. Добавим, что не только из России граждане улетают в теплые края. Многие другие жители разных уголков мира направятся в этом сезоне на курорт именно в эти страны.

Источник: iz.ru

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.