Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 окт 20:43Общество

ТОП-3 самых странных сексуальных обычая Древнего Рима

Начиная с середины I века до нашей эры в Риме настал период упадка, который сопровождался сексуальной свободой, не знавшей границ, а некоторые явления поражают по сей день.


Упадок в Риме начался из-за бесконечных гражданских войн, которые сказывались на экономике. Из-за высокой нужды пуританские нравы римлян были ослаблены, а высшие сословия и вовсе бросились зарабатывать, кто, чем может. Как следствие – кризис и падение монархии в стране.


Религиозные праздники



Римляне любили устраивать массовые оргии во славу богов. Эту традицию они переняли у греков. По материалам историкам, в то время в Риме творился невероятный разврат, а люди могли заниматься любовью в любых местах. Но даже для упадочного государства такие «фестивали любви» оказались неприемлемыми и очень скоро были запрещены.

Сексуальное рабство



Рабы в Древнем Риме имели не больше прав, чем табуретка, а потому пленных использовали для плотских утех. А с учетом того, что связь с рабом не считалась за связь с человеком, то официально это не считалось изменой. А в условиях действия запрета на половые связи вне брака, сексуальное рабство было так называемой лазейкой в законе.

Ритуальные атрибуты



Древние римляне превращали даже свои могилы в порнографические памятники. На надгробиях многие мужчины любили размещать рассказы о сексуальных похождениях при жизни. Некоторые плиты увенчаны повестями о половых актах с максимальной детализацией.
Источник: www.maximonline.ru

Автор: Инна Петрова
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.