Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 окт 18:22Экономика

Российский экономист призвал соотечественников срочно спасать свои сбережения

Российский экономист Валентин Катасонов в эфире канала «Сталинград» на YouTube призвал россиян срочно спасать свои накопления, сделанные в американской валюте.


По словам Валентина Катасанова, американский доллар вот-вот обвалится. По мнению экономиста, крах доллара произойдёт, как только интернациональные финансовые корпорации посчитают необходимостью обратить внимание на золотое обеспечение мировых валют.

Если такой сценарий осуществится, то стоимость золота резко пойдёт вверх, а курс доллара США, наоборот, упадёт до рекордно нижайшего уровня. Катасанов считает, что в результате таких пертурбаций все сбережения, накопленные в американской валюте, «обнулятся».

По мнению экономиста, катастрофическое падение доллара навсегда уничтожит его значение как основной валюты мира и вызовет переход всей мировой финансовой системы на другие ориентиры.

Катасанов считает, что период последующий после краха доллара ознаменуется прекращением печатания «пустых денежных знаков», а новые деньги будут выпускаться только при условии их жёсткого регламентирования наличными золотовалютными запасами.
Источник: www.mk.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, признаны в РФ иностранными агентами.