Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 окт 19:11Общество

Ситуация с COVID-19 в России ухудшается: что известно

Ситуация с COVID-19 в России продолжает ухудшаться, что известно на данный момент, какие меры предпринимаются, рассказал телеканал РЕН ТВ.


По данным источника, в России свободны лишь 12% коек, которые выделены для заболевших COVID-19. Как показывают нынешние реалии, четвертая волна показала себя самой беспощадной, тяжелой и смертоносной. На этом фоне власти вынуждены идти на жесткие меры со стороны ограничений. В частности, в Хакасии введен комендантский час. В некоторых российский городах принято решение ограничить движение транспорта.

С новыми правилами достаточно сложно свыкнуться, и мобильные устройства QR-кодом выпадают из рук при посещении кинотеатров, и желающих посмотреть фильм с этим новшеством не так много. В данном случае речь идет о саратовском бизнесе, который, хотя бы, не закрывают. Бывает, крутят кино для одного только человека.

В фитнес-клубах аналогичная история, персоналу дают четкие указания - без QR- кода ни о каком занятии не может быть и речи, в противном случае - штраф.

«Первый штраф – 300 тысяч рублей. Минимальный. Второй – до миллиона рублей. И потом уже происходит ограничение до 90 дней. Я на это не готов точно», – говорит владелец фитнес-клуба Вячеслав Максюта.




По мнению Министерства здравоохранения РФ, Саратовской области следует отнестись к ужесточению мер ещё более серьезно, учитывая заболеваемость. Также есть необходимость увеличения свободных коек для заболевших COVID-19. Хотя, отмечает РЕН ТВ, российских регионов, относящихся к ряду опасных, в стране в настоящее время - большинство.

Статистика неумолимо показывает, что число инфицированных коронавирусом растет 83 субъектах РФ, и только в двух ситуация прослеживается не такая плачевная. В стране - 1 млн 335 тысяч пациентов с COVID-19 по стране. Патоген больше не выбирает только людей с ослабленным иммунитетом и пожилых лиц, он больше не щадит - никого, даже младенцев, которые оказываются в реанимации.

Михаил Мурашко отмечает, что особенностью текущей волны является то, что прослеживается число беременных с COVID-19.

Опрошенные РЕН ТВ пациенты из ставропольского медицинского учреждения признаются, что не хотели вакцинироваться, несмотря на то, что по телевизору видели происходящее в ковид-госпиталях. Но в «красных зонах» все гораздо страшнее, что также подтверждает статистика смертности от коронавируса.

КАКИЕ МЕРЫ ПРИНИМАЮТСЯ

Полный локдаун ввела Тюменская область, где будет приостановлена работа всех предприятий, кроме непрерывного цикла. Другие регионы также начинают вводить меры ограничений, но чтобы знать динамику, есть необходимость в своевременной сдаче теста, и опять же - с этим есть некоторые проблемы.

«Есть регионы, где с момента забора материала до выдачи результатов проходит 5–6 дней, – это Тверская, Пензенская, Челябинская области и целый ряд других субъектов, что, безусловно, недопустимо», – подчеркнула глава Роспотребнадзора Анна Попова.

Правительство в свою очередь делает все возможное для решения проблемы. В частности, в регионы будет направлен многомиллиардный транш, что включает в себя и тесты. Россиянам страшно смотреть в будущее. Именно поэтому граждане страны начинают сметать с полок магазинов продукты, одежду, электронику и даже садовый инвентарь, вдруг потом купить его не представится возможным.

Как передает РЕН ТВ, пока резкого роста цен не прослеживается. Есть шанс, что спрос все же не станет настолько ажиотажным, что придется повышать цены. И все это зависит от каждого.
Источник: ren.tv

Автор: Нина Тысленко
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Попова Алена Владимировна, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Радио свобода, Саратовская региональная общественная организация инвалидов, больных сахарным диабетом, Кавказ.Реалии, Телеканал Настоящее Время, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.