29 окт 15:46Спорт

Дина Аверина повторила рекорд Евгении Канаевой по числу побед на чемпионатах мира

Российская гимнастка Дина Аверина повторила рекорд Евгении Канаевой по числу завоеванных золотых медалей на чемпионатах мира. У обеих спортсменок по 17 медалей.

Изображение взято с: Instagram @arishadina1998

Российская гимнастка Дина Аверина повторила рекорд Евгении Канаевой по количеству побед на чемпионатах мира по художественной гимнастике. Спортсменка за свою карьеру завоевала 17 медалей.

Рекорд по количеству побед на чемпионатах мира был установлен Евгенией Канаевой в сентябре 2011 года на чемпионате мира в Монпелье. На тот момент одиннадцатикратная чемпионка мира завоевала шесть золотых медалей турнира.

На Чемпионате Мира 2021 в Китакюсю Дина Аверина завоевала золотые медали в трёх спортивных дисциплинах упражнения с мячом, с обручем и булавами. В соревновании "упражнения с лентой" россиянка завоевала серебро, уступив по оценкам белорусской спортсменке Алине Горносько.

Её сестра Арина Аверина на чемпионате мира завоевала две серебряных медали (упражнения с мячом и булава) и одну бронзу (лента). Чемпионат Мира 2021 в Китакюсю проходит с 27 по 31 октября в Главном выставочном центре Западной Японии.

30 октября запланированы соревнования в индивидуальном многоборье группы A и группы B. 31 октября состоится финал двух соревнований группового многоборья - с пятью мячами, три обруча x четыре булавы, а также церемония закрытия турнира.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что российская гимнастка Дина Аверина завоевала золото в дисциплине "упражнения с мячом". Спортсменка получила оценку 29,125 балла. Серебряную медаль соревнований завоевала Арина Аверина с оценкой 27,675 балла, а бронзу белорусская спортсменка Алина Горносько (27.300).
Источник: tass.ru

Автор: Никита Стахорский

Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, признаны в РФ иностранными агентами.