29 окт 15:55Спорт

Сборная России по художественной гимнастике выиграла золото в групповом многоборье на ЧМ

Сборная России по художественной гимнастике завоевала золото в групповом многоборье Чемпионата Мира в Китакюсю. Спортсменки получили от судей оценку 88.350 баллов.

Изображение взято с: Instagram @rgymrussia

Сборная России завоевала золото в групповом многоборье Чемпионата Мира 2021 в Китакюсю. Группа российских спортсменок - Александра Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко и Марина Толкачева, за выступление были оценены судьями на 88.350 баллов.

Серебряные медали досталось сборной Италии (Кентофанти, Дуранти, Маруэлли, Могурин и Сантандреа) (86.000), а бронза ушла сборной Белоруссии (Гайдукевич, Малаканава, Рыбакова, Цицилина и Ярмоленко) (85.400).

31 октября состоятся два соревнования группового многоборья 5 мячей и 3 обруча x 4 булавы, а также церемония закрытия Чемпионата Мира 2021.

В общем медальном зачёте турнира сборная России занимает первое место, имея в активе 9 медалей (5 золотых, 3 серебряных и 1 бронза), на второй строчке Белоруссия - 6 медалей (1 золото, 1 серебро и 4 бронзы) и тройку замыкает Италия - 3 медали (2 серебро и 1 бронза).

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, Дина Аверина повторила рекорд Евгении Канаевой по числу побед на чемпионатах мира.

Автор: Никита Стахорский

Кен Даниил Олегович, правозащитник, председатель совета правозащитного центра «Мемориал» Олег Орлов, признаны в РФ иностранными агентами.