Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 окт 15:20Здоровье

Ученые рассказали, как быстро переболевшие Covid-19 могут повторно заразиться

Американские ученые выяснили, как быстро переболевшие Covid-19 могут повторно инфицироваться, пишет The Guardian.


Издание The Guardian приводит данные, что среди 20 262 жителей Великобритании повторно заразились Covid-19 296 человек спустя после 120 и более дней после первого случая заражения. И это в период с июля 2020 по сентябрь 2021 годов. Подобные случаи заражения Covid-19 стали происходить чаще после появления "дельта"-штамма.

Исследователи из Йельской школы и Университета Темпл, используя филогенетический анализ, тщательно изучали слабый иммунитет, уменьшение числа антител и возможности повторного инфицирования коронавирусом. Для этой работы ученые использовали различные наборы информации об устойчивости иммунитета к шести видами коронавирусной инфекции. В результате выяснили, что люди могут получить повторное инфицирование в период от 3-х до 63 месяцев с момента наибольшего количества антител. Средний показатель – 16 месяцев. Для других штаммов Covid-19 данный срок меньше в два раза.

Поэтому исследователи полагают, что вторичные заражения коронавирусом будут случаться чаще по мере того, как заболевание будет становиться эндемической. Таким образом при установке ограничений важно принимать во внимание сроки ослабления иммунной системы у людей.
Источник: www.theguardian.com

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.