Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В компании Honda заявили о создании прототипа ракетного двигателя

Руководство всемирно известного японского концерна Honda и представители правительства Японии заявили о создании прототипа ракетного двигателя.


Незадолго до своего заявления представители компании Honda уже говорили о своём желании расширить спектр выпускаемых товаров за счёт создания космической техники, включая конструирование космических ракет и ракетных двигателей.

Как известно, эта компания, в настоящее время являющаяся одной из самых крупных и динамично развивающихся мировых производителей автомобилей, была создана в 1946 году, как скромная фирма выпускающая мотоциклы. Однако, начиная с 1963 года, когда её завод выпустил первые автомобили марки Honda, компания начала стремительно развиваться.

К настоящему моменту она превратилась в гигантскую транснациональную корпорацию с заводами и офисами, разбросанными по всему миру, на которых трудится свыше 200 тысяч сотрудников. На предприятиях этого японского автомобильного монстра кроме автомашин производится авиационная, мотоциклетная и другая техника, в том числе роботы, навигационные аппараты, двигатели и т. д.

С наступлением космической эры компания Honda начала сотрудничать с государственным космическим агентством Японии (JAXA). Таким образом, никого не удивило, что в 2019 году конструкторы компании вплотную подошли к идее создания космических ракет. Для осуществления этой идеи были выделены соответствующие материальные ресурсы.

Благодаря использованию этих ресурсов и настойчивой работе конструкторского коллектива к настоящему моменту был изготовлен первый прототип силовой установки для космических кораблей. По предварительным данным, к 2025-2026 годам работа над производством первого космического движка под брендом Honda завершится созданием двигателя, позволяющего поднять груз весом около тонны на низкую космическую орбиту.
Источник: 3dnews.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Издание «Агентство», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.