Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 ноя 11:45Политика / Топ дня

Baijiahao: Россия готовит неприятный сюрприз в тылу США

Россия готова преподнести неприятный сюрприз США в ответ на увеличение военного присутствия около границ РФ. Для этой цели Москва решила пойти на стратегическую хитрость. Об этом сообщила китайская газета Baijiahao.


В последнее время эксперты заметили, что агрессивные действия США по отношению к РФ стали фиксироваться намного чаще. Западные СМИ сообщают о планах Вашингтона договориться с Узбекистаном о внедрение военных. Они заявляют, что Америка хочет сформировать военную базу за спиной у России.

При этом в Ташкенте подчеркнули о невозможности внедрения американских военных на их территорию. Однако в Baijiahao считают, правительство США будет искать дипломатический и гуманитарный выход для размещения своих войск в Узбекистане. Это все подчеркивает то, что Вашингтон продолжает вести политику по увеличению давления на правительство РФ.

Со своей стороны Москва хочет укрепить военное сотрудничество с Перу и поднять его на новый уровень. В столице уже прошла международная выставка SITDEF, где Россия продемонстрировала примерно 300 единиц оборонных технологий и привлекла множество покупателей. Москва хочет заключить новые договора по поставкам оружия с Перу. Это государство станет не только мощным партнером по обороне, но и стратегически важным союзником. Подобное укрепление и станет неприятным сюрпризом для США.
Источник: voennoedelo-com.turbopages.org

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Ассоциация «Экспертно, Кен Даниил Олегович, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.