Парфёнов высказался об отсутствии Дзюбы в сборной России
Известный тренер Дмитрий Парфенов высказался о не включении нападающего "Зенита" Артёма Дзюбы в заявку сборной России. По его словам, Валерий Карпин, как главный тренер, сборной имеет право на такое решение.
Экс-тренер юношеской сборной России до 17 лет и бывший главный тренер тульского "Арсенала" Дмитрий Парфёнов прокомментировал отсутствие нападающего "Зенита" Артёма Дзюбы в составе сборной России.
По его словам, Валерий Карпин уже обозначил свою позицию, что не рассчитывает на Дзюбу и как главный тренер имеет на это полное право. Также он отметил, что личный выбор Карпина теперь его же ответственность.
1 ноября главный тренер сборной России Валерий Карпин объявил итоговый состав на ноябрьские матчи квалификации Чемпионата Мира 2022 в Катаре. В предварительную и итоговую заявку не был включен нападающий "Зенита" Артём Дзюба.
В тот же день, Валерий Карпин отвечая на вопрос журналиста, заявил, что вариант его включения в состав не рассматривался, так как игрок отказался от вызова в сборную, ссылаясь на свою неготовность.
Изображение взято с: Instagram @artem.dzyuba
Ранее 22 сентября нападающий "Зенита" Артём Дзюба отказался от выступлений за сборную России в матчах квалификации Чемпионата Мира 2022 года в Катаре заявив, что ещё не набрал былой физической формы. 11 ноября сборная России сыграет домашний матч против сборной Кипра, 14 ноября - выездной против Хорватии.
В группе H сборная России занимает первое место, имея в активе 19 очков. Вторую строчку занимает Хорватия (17 очков), третье и четвертое место делят между собой Словакия и Словения (10 очков) и замыкают турнирную таблицу Мальта и Кипр (5 очков).