Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 ноя 17:24В мире

Военный эксперт Юлин предсказал масштабную войну России с Украиной

Военный эксперт и историк Борис Юлин заявил о высокой вероятности масштабной войны между Россией и Украиной. Об этом он сообщил в интервью "Лента.ру".


Военный эксперт и историк Борис Юлин заявил о высокой вероятности открытого военного противостояния между Россией и Украиной. По его словам, Россия совершает стягивание своих войск к границам Украины, чтобы не допустить тех же действий со стороны Вооруженных сил Украины, а также для политического давления на страну. Также Юлин отметил, что зона Донбасса крайне нестабильна и военный конфликт между странами может дать обеим сторонам таким способом отвлечь народ от внутренних проблем.

По мнению эксперта, если Североатлантический альянс не вмешается в конфликт, то война может ограничиться территорией Донбасса, однако, если вмешательство произойдет, противостояние может перерасти в серию военных действий на рубежах России, а после дальнейшей эскалации, к войне глобального масштаба.

Юлин в интервью с "Лента.ру" заявил, что если по всем каналам пропаганды постоянно накаляется градус напряжённости, то это любой момент может сорваться в полноценный конфликт и что гонка вооружений, которая развернута на протяжении десятилетия также способствует развязыванию военного противостояния.

31 октября издание The Washington Post опубликовало новость о переброске российских вооружённых сил к западной украино-российской границе.

1 ноября издание Politico опубликовало спутниковые изображения, в котором были показаны бронетанковые войска в городе Ельня в Смоленской области недалеко от границы с Белоруссией. Однако, это было опровергнуто пресс-службой ВСУ, назвав действия российских войск "плановым мероприятием после завершения учений".

В тот же день бывший заместитель начальника Генштаба ВСУ, Игорь Романенко в блоге издания "Главред" пригрозил, что Россию при нападении на Украину "ждёт "кровавая баня" и захватом территории дело не закончится".

3 ноября представитель МИД РФ Мария Захарова назвала данную новость "фейк-кампанией в американских СМИ".

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, китайское издание Sina заявило, что два российских вертолета были замечены на территории КНР.
Источник: lenta.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Вертолет и ко», Захаров Андрей Вячеславович, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Межрегиональный профессиональный союз работников здравоохранения «Альянс врачей», Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.