Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
03 ноя 18:50В мире / Топ дня

Коновалов: Запад сильно отстает от России в направлении радиоэлектронной борьбы

Военный эксперт Иван Коновалов заявил, что Запад сильно отстает от России в плане комплексов радиоэлектронной борьбы. Об этом он сообщил в интервью "ПолитЭксперту".


Военный эксперт и журналист Иван Коновалов заявил, что Россия находится на первом месте по системам радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и регулярно создает по ним новые разработки в отличие от Запада. По его словам, российские комплексы РЭБ показали успешные результаты в Сирии на авиабазе в Хмеймиме и их эффективность много раз подтверждалась выведенными из строя БПЛА противников.

Капитан первого ранга в отставке и военный эксперт Владимир Гундаров дополнил, что РЭБ является одним из приоритетных военных отраслей России и заявил, что данные комплексы уже установлены на морской и сухопутной технике. Также он отметил, что их задача выводить из строя артиллерийские боеголовки противника со системой наведения.

Ранее стало известно, что российские системы РЭБ перехватили группу вражеских беспилотников на авиабазе Хмеймим в Сирии. Кроме того, Минобороны продемонстрировало кадры учений Северного флота с развертыванием системы РЭБ "Мурманск-БН" в арктических условиях.

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, французское издание Atlantico заявило, что Россия способна устроить технике ВС НАТО «полный паралич».

По материалам "ПолитЭксперт".
Источник: politexpert.net

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Межрегиональная общественная организация «Центр содействия коренным малочисленным народам Севера», признаны в РФ иностранными агентами.