Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 ноя 15:55Спорт

Фетисов назвал Овечкина "настоящим мужиком"

Бывший хоккеист НХЛ и депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов заявил, что Александр Овечкин может войти в историю мирового спорта. Об этом он сообщил в интервью изданию "Спорт-Экспресс".


Изображение взято с: commons.wikimedia.org


Бывший хоккеист НХЛ и депутат Государственной Думы Вячеслав Фетисов прокомментировал игру нападающего "Вашингтон Кэпиталс" Александра Овечкина против "Флорида Пантерз".

По его словам, его радует тот факт, что Овечкин играет на высоком уровне и гонится за рекордом Уэйна Гретцки, а также отметил, что он может войти в историю не только хоккейного спорта, а и всего мира.

"Это настоящий мужик!" - подчеркнул легендарный спортсмен.


Фетисов заявил, что во время их совместной тренировки он видел у Овечкина всегда положительный настрой и нацеленность на результат, а также отметил, что у спортсмена есть желание выиграть Олимпийские игры со сборной, тем самым догнать свою маму по количеству побед на данном турнире.

У баскетболистки Татьяны Овечкиной (Кабаевой) две победы на Олимпийских Играх за сборную СССР (1976; 1980).


Изображение взято с: Инстаграм capitals

Ранее 4 ноября "Вашингтон Кэпиталс" принимал "Флорида Пантерз". Матч завершился со счётом 4:5 в пользу "Флориды". В том матче Александр Овечкин забил одну шайбу и отдал 2 результативных передачи.

На счету Александра Овечкина за всю карьеру уже 740 забитых голов, что на одну шайбу сокращает отставание россиянина от Бретта Халла (741 шайба) в списке лучших снайперов за всю историю НХЛ.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, что дубль Александра Овечкина принес победу «Вашингтону» победу над «Оттавой».
Источник: www.sport-express.ru

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий