Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 ноя 19:20Украина

В Киеве договорились о поставках угля из ЮАР, Польши и США

Министр энергетики Украины Герман Галущенко на заседании Верховной Рады сообщил о том, что украинские компании договорились о поставках энергетического угля из Южно-Африканской Республики, Польши и США. Об этом сообщает газета «Зеркало недели».


Глава ведомства рассказал депутатам Верховной Рады о том, что в ноябре правительство планирует восполнить дефицит топлива путём собственной добычи 1,5 миллионов тонн угля, а также с помощью закупки угля за рубежом. По его словам ,в соответствии с имеющимся договоренностями с зарубежными поставщиками цены на импортируемый по морю уголь составят до 300 долларов за тонну.

Как известно, согласно украинским источникам, Россия недавно полностью перекрыла для украинских потребителей поставки казахского угля. Правда, со своей стороны в казахском министерстве индустрии сообщили, что речь идёт не о специальной блокаде, а о вынужденных ограничениях поставок угля, вызванных перегрузкой российских объёктов инфраструктуры.
Источник: iz.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.