Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 ноя 13:50В мире

CNN: власти США предъявят россиянину и украинцу обвинения в кибервымогательстве

В США предъявят россиянину и украинцу обвинения в кибервымогательстве. Такую информацию передает телеканал CNN.


Штаты готовы предъявить обвинения гражданам РФ и Украины, которые связаны с кибервымогательством и возможно входят в состав хакерской группы REvil.

Американский канал сообщил, что правительственные органы планируют конфисковать 6 млн. долларов, которые могли быть получены обвиняемыми от своих жертв.

CNN заявил, что украинец Ярослав Васинский еще в октябре был задержан в Польше. Он обвиняется в использовании и установке вредоносной программы REvil, которая была направлена на общую систему фирмы Kasey и другие компании США. В результате были поражены больше 1500 организаций по всему миру.

В публикации сказано, что Васинский и еще один участник преступной организации гражданин РФ Евгений Полянин получат обвинения в сговоре по поводу махинаций и получения денежных средств.

Телеканал заявляет, что Васинский, которому 22 года, на данный момент находится в следственном изоляторе в Польше в ожидании транспортировки в Штаты. Полянин, которому 28 лет, все еще на свободе.

На следующей неделе американское правительство планирует сделать пресс-конференцию по данной проблеме.
Источник: ria.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий