Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 ноя 13:01Россия / Общество

В России намерены использовать QR-коды после пандемии

В России намерены продолжать использовать систему QR-кодов после завершения пандемии коронавируса. Об этом сообщает Telegram-канал "Главмедиа", ссылаясь на источники.


Источник, близкий к правительству РФ, заявил, что в России намерены продолжать использовать систему QR-кодов гражданина после пандемии COVID-19.

По его словам, данная система достаточно удобна в случае необходимости координировать или ограничивать передвижение граждан во время пандемии или других чрезвычайных ситуациях. Также он отметил, что многие государственные органы и значительная часть россиян уж адаптировалась к данной системе, а также заявил, что в случае экстренной ситуации, которая требует оперативного ввода ограничений, QR-коды будут необходимы.

В заключение источник заявил, что несмотря на то, что пандемия завершится, пост-ковидная реальность останется, а именно обязательное использование антисептика, ношение масок и цифровые паспорта. Также он иронично отметил, что дискуссии о QR-кодах как "коде у человека, словно у товара" довольно странные, так как у граждан есть идентификационный код, номера паспортов, а одежда, которую они носят имеет свой индивидуальный штрих-код.

Ранее 9 ноября портал "Территория Новостей" сообщал эксперты назвали сценарии окончания пандемии коронавируса.
Источник: t.me

Автор: Никита Стахорский
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Общество с ограниченной ответственностью «Вольные люди», Кац Максим Евгеньевич, Ассоциация по содействию защите прав призывников, альтернативнослужащих и военнослужащих "Правозащитная группа "Гражданин.Армия.Право", Анин Роман Александрович, Молодежная Общественная Организация Солонешенского района «Про, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.