Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 ноя 16:52Россия

Кедми рассказал, как Путин одним заявлением аннулировал план ядерного удара США по России

Израильский политический аналитик Яков Кедми сообщил о том, что после заявления Путина на валдайском форуме Запад уже не отважится на нанесение превентивного ядерного удара по России.


Как известно, президент России Владимир Путин на этом форуме заявил о том, что обновленная стратегия ядерной безопасности РФ базируется на мгновенном и неотразимом встречном ударе. По словам Путина, обладая новейшими ракетно-ядерными системами, российские вооружённые силы теперь в состоянии уничтожить объекты на территории противника до того, как вражеские ракеты долетят до России в случае превентивного удара США.

При этом Владимир Путин сделал ударение на том, что, при неожиданной ракетной атаке со стороны противника, Россия не будет проверять наличие на этих ракетах ядерных боеголовок, а в любом случае ответит встречным термоядерным ударом. Своим заявление Путин фактически закрыл тему Пентагона о превентивном ядерном ударе по России, который был бы самоубийственным для агрессора.

Яков Кедми напомнил о том, что современный военный потенциал России базируется на оснащённых ядерными боеголовками гиперзвуковых ракетных комплексах. Аналитик подчеркнул, что на данный момент Россия является единственной в мире военной силой, которая обладает столь мощным ядерным вооружением.
Источник: rueconomics.ru

Автор: Александра Бугаева
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, признаны в РФ иностранными агентами.