Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 12:07Россия

Шойгу рассказал о новом зенитно-ракетном комплексе С- 550

Министр обороны РФ Сергей Шойгу рассказал о новом зенитно-ракетном комплексе С-550.


РФ в процессе создания новейшей ракетной системы С-550. Такую информацию предоставило информационное агентство РИА Новости, ссылаясь на сообщение от министра обороны Сергея Шойгу.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, президент России Владимир Путин недавно организовал совещание, где сообщил о необходимости развития современных ПВО, ПРО и поставки зенитных систем С-350, С-500, С-550, сообщает "РИА Новости".

Однако он рассказал подробности оборонных возможностей С-550.

В Сочи с 1-3 ноября прошло совещание, где президент России Владимир Пути вместе с представителями оборонного ведомства обсуждали план развития.

На этих встречах выяснилось, что в скором времени будут поставки в войска С-500. Глава Кремля рассказал, что за последние несколько лет в Вооруженные силы попали 25 систем С-400 и еще 20 единиц С-300 были обновлены.

С-500 «Прометей» - это новое поколение зенитно-ракетных комплексов, которые относятся к категории "земля-воздух". Это уникальный комплекс способен поражать цель на дальних расстояниях и обладает высоким уровнем мощности атак в воздухе. Радиус действия этой ЗРК составляет 600 км.
Источник: ria.ru

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Издание «Агентство», Лада, Общество с ограниченной ответственностью «Новости», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Общество с ограниченной ответственностью «Данное сообщение», Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.