10 ноя 12:30Спорт

Первая шайба Барабанова в сезоне в НХЛ принесла победу «Сан Хосе» над «Калгари»

Первая шайба нападающего "Сан-Хосе Шаркс" Александра Барабанова принесла победу клубу над "Калгари Флэймс". Матч завершился со счётом 1:4.

Изображение взято с: Instagram @sanjosesharks

9 ноября в рамках 13-тура НХЛ "Калгари Флэймз" принимал дома "Сан-Хосе Шаркс". Матч завершился со счётом 1:4.

В первом периоде "Шаркс" предприняли несколько попыток открыть счёт в матче, удары Логана Кютура и Томаша Гертла успешно заблокировал Якоб Маркстрём. Счёт на табло остался неизменным 0:0.

Во втором периоде на первой минуте "Сан-Хосе" открыл счёт в матче, после разрезающей дальней передачи Бернта Бёрнса, свою первую шайбу в сезоне забил Александр Барабанов.

Однако через минуту после удара Манджипани шайба сумела пересечь линию ворот и гол был засчитан после решения судей - 1:1.

В заключительном периоде результативным ударом с фланга отличился Логан Кютур, за минуту до конца матча в пустую сетку ворот забил Томаш Гертл, а после и Джонатан Дален. Счёт - 1:4.

По итогам 13 туров НХЛ в Восточной конференции Тихоокеанского дивизиона "Калгари Флеймз" занимает второе место имея в активе 17 очков, а "Сан-Хосе" четвертое, с отставанием на 2 пункта.

В следующем туре, 11 ноября, "Калгари Флэймз" сыграет против "Монреаль Канадиенз", а "Сан-Хосе Шаркс" с "Виннипег Джэтс".

Ранее портал "Территория новостей" сообщал, что Александр Овечкин вернулся на первое место в списке лучших снайперов сезона НХЛ.

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Комитет против пыток, Общество с ограниченной ответственностью «Зона права», признаны в РФ иностранными агентами.