Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 ноя 13:11Экономика

В ПФР предупредили об изменениях для пенсионеров с 1 декабря

В ПФР предупредили об изменениях для пенсионеров с 1 декабря.


ПФР определил даты подачи документов о переносе пенсионных накоплений из пенсионного фонда РФ в негосударственный и обратно, кроме этого о переводе денег из одного НПФ в другой. Все это можно предпринять до 1 декабря текущего года. Данная информация предоставлена на официальном сайте Пенсионного фонда России.

В публикации сказано, что документ о переводе пенсионных денежных средств из ПФР в НПФ и изменить один НПФ на другой можно в службе клиентов лично либо через своего посредника или через Госуслуги. Пр и этом, при использовании портала Госуслуг необходимо заявление закрепить электронной подписью.

До этого была информация, что пенсионный фонд будет совершать выплаты 30 пособий. Такие денежные выплаты для поддержки граждан России хотят сделать в следующем году. Это будет финансовая помощь для женщин, которые не трудоустроены, женам военных с детьми, инвалидам, выплата пособий по ОСАГО и другие виды льгот.
Источник: ura.news

Автор: Михаил Тренд
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Кац Максим Евгеньевич, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.