Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Украинские силовики выпустили 33 мины по территории ДНР, заявили в Донецке

Украинскими военными выпущены 33 мины по Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил представитель ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


Представитель ведомства рассказал СМИ, что украинскими силовиками 11 ноября выпущены по ДНР 33 мины калибром 82 и 120 мм. В 7.17 и 7.50 по московскому времени зафиксированы обстрелы со стороны украинского государства вооруженными силами в направлении поселка шахты "Трудовская" и поселка Озеряновка.

"В них запущены мины в количестве 15 и 18 штук, калибрами 82 мм и 120 мм соответственно», – заявил источник.



Напомним, что семь лет назад в апреле месяце, украинское правительство развернуло военные действия против ДНР и ЛНР, провозгласивших независимость после происшествий в Киеве в феврале 2014-го. По предоставленным данным ООН, от обстрелов пострадали примерно 13 тысяч человек. Вопрос улучшения ситуации в Донбассе оговаривается, в том числе, на встречах в Минске контактной группой, которая с сентября того же года подписала три важных документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. После того, как заключили соглашение о перемирии, между сторонами конфликта стрельба продолжается.

Недавно портал «Территория новостей» сообщал, что Путин с Меркель обсудили миграционный кризис, Донбасс и активизацию войск стран, входящих в НАТО в Черном море.
Источник: ria.ru

Автор: Светлана Шумихина
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Центр Т, Транс, Региональная общественная организация Интеграционный центр «Миграция и Закон», Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.