12 ноя 11:59Спорт

Россия проиграла Финляндии в первом матче Кубка Карьяла

Сборная России по хоккею уступила с разгромным счётом Финляндии в первом матче Кубка Карьяла. Матч завершился со счётом 0:3.

Изображение взято с: Инстаграм russiahockey

В рамках турнира Кубок Карьяла молодой состав сборной России по хоккею уступил в матче Финляндии с разгромным счётом 0:3. Подопечные Олега Браташа пропустили первую шайбу во втором периоде матча, после передач Ватанена и Аалтонена в упор забил в ворота Шугаева Харри Песонен.

В том же тайме после удаления Телегина, количественное преимущество финнов "5 в 3" снова дало свой результат после передачи Ватанен ворота обороняющихся россиян поразил Миро Аалтанен. Счет - 0:2.

В заключительном периоде, за две минуты до конца, после удаления Зинченко, финны закрепили свое голевое преимущество. После передв Пакаринена и Аалтонена забил Валттери Филппула. Счёт - 0:3.

В параллельном матче турнира Швеция обыграла Чехию со счётом 4:1.

Олимпийская сборная России уступила в Кубке Германии уступила хозяевам турнира со счётом 4:3. Шайбами за немцев отметились - Бергманн, Элиц, Пфёдерль и Ридер, за россиян - Грошев, Цыплаков и Соркин.

13 ноября в Кубке Карьяла сборная России сыграет против Швеции, а Финляндия против Чехии. В тот же день олимпийская сборная в Кубке Германии сыграет против Словакии.

Ранее портал "Территория Новостей" сообщал, Павел Буре заявил, что сборную России должен тренировать только россиянин.
Источник: fhr.ru

Автор: Никита Стахорский

Бер Илья Леонидович, Телегина Наталия Геннадьевна, признаны в РФ иностранными агентами.