Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 ноя 13:34Россия

Над Санкт-Петербургом взорвался яркий болид

Над культурной столицей Российской Федерации городом Санкт-Петербургом взорвался яркий болид. Удивительной красоты происшествие удалось запечатлеть «Лахта Центру».


Падение метеоритов в последнее время не является редкостью в разных городах и странах мира. Не исключением стала и Российская Федерация. На этот раз болид, яркий крупный метеорит, приземлился прямо в культурной столице государства – Санкт-Петербурге. Запечатлеть столь мимолетное происшествие может получиться лишь в том случае, если сразу будут настроены специализированные камеры высококачественной съемки.

Одна из таких была в самом высоком небоскребе Европы и мира - «Лахта Центре», которому и удалось снять падение метеорита. Стоит отметить, что болид затронул не только Петербург, но и пролетел также над Карелией. Яркая вспышка продлилась всего несколько секунд. Шар, который излучал невероятно яркий свет пересек небо и исчез. Согласно предположениям экспертов-астрономов, данный крупного размера метеорит сгорел в земной атмосфере.

Ранее на сайте новостного портала "Территория Новостей": Астрономы впервые обнаружили черную дыру за пределами Млечного пути.
Источник: vk.com

Автор: Виктория Бондарчук
Читайте также

Добавить комментарий


Центр Т, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Санкт, признаны в РФ иностранными агентами.